День космонавтики в Саратовском областном Доме работников искусств

12 апреля в Саратовском областном Доме работников искусств в рамках VI Международного фестиваля кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc» в 15.00 состоится премьерный открытый показ фильма «Время от времени. Перед главным стартом» и встреча с автором Анной Ховайко и режиссером фильма Мариной Селивановой. Зрители смогут задать вопросы по итогам просмотра.

Мероприятие продолжит открытие   выставки фотографий, отражающих одну из малоизвестных сторон жизни первого космонавта Земли, нашего земляка Ю.А. Гагарина — дружбу с Кубой, «Первый. Гагарин и Куба». Фотографии для выставки предоставлены Общероссийским выставочным проектом «Первый: Гагарин и Куба», который был подготовлен Российским обществом дружбы с Кубой к 60-летию первого полета человека в космос. Среди почетных гостей открытия выставки — директор регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой Олег Абакумов. Он расскажет о поездке Гагарина на Кубу, ответит на вопросы.