Более трех тысяч школьников посмотрели спектакли Балашовского театра драмы по Пушкинской карте в период весенних каникул 

Более трех тысяч школьников посмотрели спектакли Балашовского театра драмы по Пушкинской карте в период весенних каникул 

С 24 марта по 3 апреля Балашовским драматическим театром было показано 13 постановок  для молодежной аудитории. Во время школьных  каникул театр посетили  3056 учащихся. Все спектакли были доступны по Пушкинской карте.

За эти дни были показаны  лучшие спектакли из репертуара театра: «Доходное место» А.Островского, «Сказка для взрослых» Б. Бужора, «Аленький цветочек», «Бриллиант царя Соломона» Г.Матюшова, «Ночь перед Рождеством» Н.Гоголя, «Морозко», «Кощей бессмертный», «Русский секрет» и «Ханума» Б.Рацера и В.Константинова.

К проекту «Пушкинская карта» Балашовский драматический театр присоединился с начала старта программы в сентябре 2021 года. 24 марта 2022 года  в театре состоялась встреча руководства учреждения  с обладательницей трехтысячного театрального  билета, купленного по «Пушкинской карте».   Светлана  Маркова — студентка Балашовского филиала СГУ имени Н.Г.Чернышевского,  приобрела билет на спектакль «Сказка для взрослых». Девушке  вручен диплом и специальные подарки от Балашовского драматического театра.

Обладателя четырехтысячного билета в театр, купленного по Пушкинской карте, также ждут приятные подарки от БДТ.