ГУК «ОУНБ» приняла участие во всероссийском фестивале книжной культуры «Читающий август»

10 августа Саратовская область присоединилась к всероссийскому фестивалю книжной культуры «Читающий август», который проводится в рамках фестивального движения «Книжные Маяки России». Праздник книги и чтения организован по инициативе Президента Российского книжного союза Сергея Вадимовича Степашина

Участников «Читающего августа» приветствовала министр культуры Саратовской области Наталия Юрьевна Щелканова. Она отметила, что наш регион гордится своим участием в программе мероприятий, ведь саратовцам «есть, что рассказать о своем удивительном городе, его многолетних культурных традициях, о выдающихся личностях, которые прославили не только Саратов, но и нашу страну».

В рамках участия в фестивале «Читающий август» Саратовская областная универсальная научная библиотека подготовила краеведческий экскурс «Литературный атлас Саратовской области: открывая страницы нашего края». Он поможет окунуться в богатую историю и культуру Саратова. Это уникальная возможность расширить свои знания о старинном волжском городе, о его знаменитых личностях и о том богатом наследии, которое они оставили.

На мероприятии представлена книжно-иллюстративная выставка изданий из фондов библиотеки «Из прошлого в настоящее: Саратовский книжный маршрут», на которой выставлены разнообразные книги о Саратове и его уникальной истории.

В мероприятии приняли участие директор Издательского дома «Волга» А. Графченко, лауреат всероссийских и международных конкурсов вокалистов А. Асеев, музыкальный дуэт саратовских гармоник Д. Быстров – М. Семенов ДК «Россия». Ведущая – заведующая отделом краеведческой литературы Областной универсальной научной библиотеки Е. Крянева.

Надеемся, что, познакомившись с Саратовом, многие из вас захотят посетить его лично и насладиться оригинальной красотой вечно молодого города на Волге.

Добро пожаловать на «Читающий август» в Саратове!