Год педагога и наставника: Преподаватели Саратовского областного колледжа искусств провели серию мастер-классов в Калининске

В детской школе искусств им. А.А. Талдыкина Калининска занятия с детьми провели ведущие преподаватели Саратовского областного колледжа искусств.

С духовиками работал председатель цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты», заслуженный артист России Юрий Иванович Скворцов, занятие для аккордеонистов провел председатель цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» Павел Рафикович Мангасарян. Воспитанники школы, которые занимаются фольклором, стали учениками класса председателя цикловой комиссии «Сольное и хоровое народное пение», заслуженного работника культуры России Юлии Викторовны Рябовой.

Кроме того, учащиеся народного, фольклорного и хорового отделений приняли участие в мастер – классах преподавателей Марины Владимировны Царенко и Анны Николаевны Колдаевой по музыкальной литературе и сольфеджио.

Большая часть педагогического коллектива детской школы искусств им. А.А. Талдыкина Калининска – выпускники Саратовского областного колледжа искусств. И они предлагают своим воспитанникам тоже поступать в колледж. Например,в классе Юлии Викторовны Рябовой за последнее время отучились 10 выпускников этой школы.

Такие мастер – классы помогают детям познакомиться с преподавателями и окончательно определиться с будущей профессией.

Подарком для детей и преподавателей школы стал концерт студентов Саратовского областного колледжа искусств, которых после завершения обучения пригласили работать в Калининск.

Напомним, 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Преподаватели Саратовского областного колледжа искусств уделяют особое внимание проведению различных мастер – классов для юных музыкантов.