ГЕРОИ ФИЛЬМА «КИНОВЕРТИКАЛИ 2023» ПОЛУЧИЛИ НЕОЖИДАННЫЙ ПРИЗ

Это многодетная семья из Широкого Буерака.

На закрытии «Киновертикали 2023» 13 октября стало известно, что фильм «Как Кузя семью искал» 15-летней Натальи Марышевой из Вольского района, помимо спецдиплома, получил премию от московского кинокритика Егора Москвитина.

Фильм рассказывает о многодетной семье, в которой живёт трое родных и восемь приёмных детей. По желанию Егора Москвитина премия была разделена между автором и семьёй Ивановых, о которой снята лента.

Напомним, кинокритик Егор Москвитин становился гостем «Киновертикали» несколько раз, а в этом году провёл онлайн-встречу с участниками фестиваля, которая прошла в кинотеатре «Победа».

«Киновертикаль 2023» состоялась при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Для справки

На юбилейном фестивале были отмечены почти 50 фильмов. Авторам из Саратовской области вручили 9 наград, среди которых фильм «Как Кузя семью искал» и мультфильм «Элпи» (г. Балаково), получивший приз Губернатора Саратовской области.

#Фондкультурныхинициатив

#Грантдлякреативныхкоманд