В Шиханах прошел Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

В Шиханах прошел Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

9 апреля во Дворце культуры «Корунд» г. Шиханы прошел Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…».

Учредители и организаторы Парада – министерство культуры Саратовской области и ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой».

 Несмотря на непогоду за окном, во Дворце культуры было многолюдно и весело. Зрители спешили в ДК, чтобы поддержать участников «Королевского фестиваля» – именно так называлась программа областного Парада.

Так случилось, что в Королевстве Его Величества куда-то исчезли все артисты, и Король стал терять свой творческий потенциал, без которого жизнь потеряла всякий смысл. Но, благодаря гостям, которые собрались со всей округи, жизнь в Королевстве снова заиграла яркими красками творчества!

В концертной программе приняли участие более 100 артистов Дворца культуры «Корунд» и Детской школы искусств №2. Лучшие номера художественной самодеятельности представили «Народные коллективы» хореографические ансамбли «Каскад» и «Юность», ансамбль русских народных инструментов «Палитра» и театр моды «Прикосновение», ансамбль русской песни «Звонница» и хор ветеранов «Здравствуй, песня!». Массу ярких впечатлений подарили вокальные коллективы «Веселые нотки» и «Лель», хореографические коллективы «Велислава» и «Росинка».

На протяжении полутора часов в зале царили нескончаемые аплодисменты, а искренние слова благодарности зрителей – это лучшее доказательство того, что праздник удался на славу.