В Центральном Доме культуры р.п. Татищево стартовал цикл концертов «Песня – душа народа», посвященный памяти великой русской певицы Лидии Андреевны Руслановой

4 июня в Центральном Доме культуры р.п. Татищево стартовал цикл концертов «Песня – душа народа», проходящий в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

Исполнитель Проекта – Евразийский фонд развития и сбережения гуманитарных ценностей, партнер Проекта – Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой. Проект реализуется с использованием Гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры».

Концерт был посвящен памяти великой русской певицы Лидии Андреевны Руслановой – уроженки Саратовской области, знаковой личности для нашей страны, где не угасает любовь к народной песне, которую так талантливо и задушевно исполняла певица. Через всю творческую жизнь наша землячка пронесла в своих песнях любовь к Волге, родному краю.

Для зрителей прозвучали русские народные песни из репертуара Лидии Андреевны, песни военных лет, а также любимые песни советской и российской эстрады в исполнении московских артистов – лауреата международных конкурсов Галины Марфиной и народного артиста России Василия Овсянникова, а также творческих коллективов татищевского Дома культуры – солистов «Народного коллектива» эстрадно-вокальной студии «Шанс» под танцевальные композиции «Народного коллектива» хореографического коллектива «Каскад».

Больше информации о Проекте «Песня – душа народа» можно почитать на сайте Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой https://www.socnt.ru/