В ФЕВРАЛЕ БОЛЕЕ 300 ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ПРОЕКТА «КИНОНОВИНКИ — РЕГИОНУ»

Кинопоказы, организованные областным киновидеоцентром, прошли в двух муниципальных районах области.

В феврале Саратовский областной методический киновидеоцентр провел выездные кинопоказы для более 300 жителей Ртищевского и Энгельского районов области. Сеансы состоялись в рамках проекта «Киноновинки — региону».

27 февраля показ состоялся в Доме культуры «Октябрьскиq» п. Карла Маркса Энгельсского района. Все желающие смогли посмотреть фильм «Со дна вершины» (12+, реж. Я. Поляруш, Т. Цоцория).

28 февраля областной киновидеоцентр посетил Городской культурный центр г.Ртищево. Юные зрители города увидели анимационный фильм «Коты Эрмитажа» (6+,реж.В.Ровенский). Для школьников постарше и их родителей был представлен художественный фильм «Асфальтовое солнце» (12+, реж. И. Хотиненко) — новое приобретение Саратовского киновидеоцентра.

За активное участие в организации киносеансов и эффективную работу по привлечению зрителей областной киновидеоцентр выражает благодарность начальнику управления культуры Энгельсского муниципального района Н.В. Шавыриной, директору МБОУ ДК «Октябрьский» п. Карла Маркса Е.В. Биктимировой, начальнику отдела культуры и кино администрации Ртищевского муниципального района С.В. Бирюковой и директору МУК «ГКЦ» г.Ртищево И.С. Екатеринушкиной.

Отметим, что посещение выездных сеансов возможно по «Пушкинской карте» – в феврале программой воспользовались 120 ребят.

В ближайших планах – организация выездных киносеансов в Базарно-Карабулакском и Марксовском районах.

Заказать кинопоказ и получить подробную информацию можно по телефону (8452) 62-02-71 (отдел кинопродвижения).