Балаковский ТЮЗ имени Е.А .Лебедева успешно открыл  «Большие гастроли» 2024 года

Министерство культуры РФ  объявило участников Всероссийского гастрольно-концертного плана, в том числе программы « Большие гастроли». Ими стали 273 театра и 65 творческих коллективов. Артисты посетят 89 субъектов (283 города и населенных пункта) России, 3 страны (Абхазию, Армению, Казахстан). В этом году в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана пройдет около 375 гастрольных туров по России и за рубежом.

В Межрегиональной программе  «Больших гастролей»  в этом году участвуют театры Саратовской области – академический театр оперы и балета, театр оперетты,  академический театр драмы имени И.А. Слонова, муниципальный театр «Версия» , драмтеатр Вольска .  Театральное первенство 2014 года у Балаковского театра юного зрителя имени Е.А Лебедева: наши земляки с успехом открыли   Программу для детей и молодежи «Больших гастролей»

С 16 по 18 февраля состоялись гастроли Балаковского ТЮЗа им. Е.А. Лебедева в Орле. В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров программы «Большие гастроли» на сцене Государственного театра для детей и молодежи «Свободное пространство» показаны спектакли: «Поллианна», «Снежная королева», «Ханума».
Художественный руководитель театра Максим Потапов отметил , что
благодаря участию во Всероссийском гастрольно-концертном плане театр значительно расширил географию своих гастролей.

• Этот проект помог осуществить рывок в новое творческое пространство, мобилизуя все ресурсы коллектива как творческие, так и организационные.
    Нам очень приятно, что своими гастролями мы открыли направление по поддержке детских и молодежных театров программы «Большие гастроли»-24. Стараемся создавать спектакли, которые будут интересны зрителям разных возрастов, семейной аудитории. Наши спектакли понравились орловцам и с удовольствием ждем выступления творческого коллектива из Орла на нашей сцене, — сказал Максим Потапов.