В Саратовском театре драмы начались обменные гастроли

Министерство культуры продолжает  замечательную традицию проводить пресс-конференции, посвященные реализации федерального проекта «Большие гастроли» в Саратовской области. Сегодня первый заместитель министра Татьяна Астафьева  приветствовала  гостей из Удмуртии и поздравила с началом обменных гастролей.
     В октябре крупнейший театральный проект, который реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации  и РОСКОНЦЕРТа, предоставил     прекрасные  возможности для театров Саратова и Ижевска гастролировать, обмениваться творческим опытом, а зрителям  увидеть лучшие постановки ведущих российских драматических театров. «Большие гастроли» — всегда лучший  актерский состав,  только  популярные спектакли  и премьеры,  обязательно полноценные декорации и костюмы. Спектакли проходят на больших и малых сценах для взрослой, семейной и детской аудитории. Поэтому «Большие гастроли» это всегда аншлаги и большое внимание прессы. 
        Сегодня начались  обменные гастроли  между Саратовским театром драмы и Государственным  русским драматическим  театром Удмуртии. Актеры привезли саратовской публике рекордное количество спектаклей — шесть постановок для взрослых и детей, которые зрители смогут посетить в течение пяти дней. Столько же спектаклей саратовские артисты покажут в Ижевске. Главный режиссер русского драматического театра Удмуртии Яков Ломкин признался, что театр впервые посещает Саратов с гастролями, а артисты привезли с собой самые яркие премьерные постановки своего репертуара: «Даму Пик», «Свадьбу Кречинского», «Алексей Каренин», комедии «Только для женщин» и «Ножницы» и детский спектакль «По щучьему велению». Ижевск  как и Саратов объединяет, то что это большой вузовский центр. Это город студенчества, науки и культурных традиций.. Напоминаем, спектакли  проекта «Большие гастроли» доступны по Пушкинской карте, поэму  спектаклях и в Ижевске и в Саратове будет много молодежи.  Саратовских зрителей ждет большой театральный праздник!