В Саратовском  областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой прошли театрализованные представления «Бабушка напрокат»

Второго и третьего марта в Саратовском  областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой прошли театрализованные представления из цикла мероприятий «Весна идёт». Посмотреть их пришли учащиеся и педагоги школ Ленинского района города Саратова, а также дети семей мобилизованных участников СВО.

Зрители увидели спектакль «Бабушка напрокат» по мотивам пьесы
А. Богачёвой, в котором приняли участие: «Народный коллектив» театр драмы «Пятое время года», ребята из школы ведущих «Конферанс», а также  вокальные и хореографические творческие коллективы ГАУК «СОЦНТ».

Добрая и поучительная сказка очень понравилась мальчишкам и девчонкам. Это было видно по их лицам, улыбкам, по блеску  глаз, в которых были радость и восторг. Дети с удовольствием подпевали юным артистам вокальных коллективов, включив на своих телефонах фонарики, светили ими в темноте и подтанцовывали, встав со своих мест.  Выразительность и яркость спектаклю придали замечательные хореографические номера: кого здесь только не было: бабочки, котята, мышки, лесные жители!..

Спектакль «Бабушка напрокат» стал большим событием, как в жизни каждого зрителя, так и участника, ведь многие юные артисты вышли на сцену впервые.

Учителя и их воспитанники, уходя, благодарили и артистов, и организаторов за превосходно проведенное время и замечательное настроение.