В Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой подвели итоги областного конкурса авторской песни «Я — автор»

Вчера, 6 ноября, в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановойсобрались поэты, композиторы, исполнители и любители авторской песни. Здесь состоялся Гала-концерт, который стал яркой кульминационной точкой областного конкурса авторской песни «Я — автор».

Конкурс проводился с сентября по ноябрь с целью выявления и раскрытия новых творческих дарований, развития современного исполнительства, сохранения и популяризации лучших песенных образцов и  формирования нравственных ценностей. В нем приняли участие 49 авторов культурно-досуговых учреждений и  организаций из 20 районов Саратовской области. Конкурсанты представили на суд жюри оригинальный музыкальный и поэтический материал. Участвовать можно было в 3 номинациях: «Песня патриотического направления», «Песни о малой Родине», «Песня в жанре «Гимн муниципального района Саратовской области»». Оценивало работы компетентное жюри, состоящее из педагогов Саратовского областного колледжа искусств, Саратовской государственной юридической академии и специалистов областного Центра народного творчества: Ю.В. Массина, И.В. Пыркова, О.В. Комаровой, А.В. Каретина, В.А. Погорелова и   С.В. Рублева.

Программа Гала-концерта была построена динамично и интересно. Некоторые произведения прозвучали впервые. Артисты порадовали зрителей проникновенным исполнением песен и виртуозной игрой на разных музыкальных инструментах. Отличительной особенностью Конкурса этого года стало то, что самое большое количество представленных произведений были патриотической направленности.

Каждая композиция поразила жюри своей уникальностью и неповторимостью. Членам жюри пришлось нелегко, но все-таки были определены победители, которым вручили дипломы и ценные призы.  В номинации «Песня патриотического направления» диплома лауреата удостоены: Иван Николаевич Бурмистров (г. Красноармейск), Татьяна Владимировна Воропаева (р.п. Озинки), Михаил Александрович Кольяшкин (г. Саратов), Валерий Викторович Штефан (г. Балаково), Маргарита Федоровна Фадина (г. Маркс). В номинации «Песня в жанре «Гимн муниципального района Саратовской области»» дипломом лауреата награжден  Вячеслав Миясярович Туктаров (г. Хвалынск). В номинации  «Песни о малой Родине» дипломы I  степени получили: Сергей Петрович  Сидорин (п. Солянский Пугачевского района), Вячеслав Миясярович Туктаров (г. Хвалынск), Александр Александрович Бондаренко (Петровский район), Анна Грустливая (г. Балаково).