В Балаково прошел региональный форум медиадвижений школьников «Контент»

 Учредитель Форума – Саратовский областной колледж искусств. Организатор: Школа креативных индустрий филиала Саратовского областного колледжа искусств в городе Балаково.

Более 60 участников — представителей медиадвижений школ Балаковского и Духовницкого районов, а так же советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

 5 площадок: ВИДЕО, ФОТО, СЛОВО, АУДИО и СОВЕТНИКИ.

-На площадке «ВИДЕО» ребята познакомились с правилами видеопродакшн и секретами мобильной сьемки.

— На «СЛОВЕ» они учились говорить красиво и не бояться камеры, режиссуре и подготовке сценария видеоролика, узнали о возможностях для школьников, которые хотят развиваться в сфере медиа.

-На площадке «ФОТО» осваивали тонкости событийной (новостной) фотографии, репортажа.

-На «АУДИО» их научили основам звукозаписи, обработке звука и подключению звуковой аппаратуры.

— На площадке «СОВЕТНИКИ» советники директоров обсудили возможности развития школьных медиа, в том числе путём привлечения школьников к обучению в Школе креативных индустрий.

«Этот форум представлял собой уникальную возможность для нас, советников директора по воспитанию, медиаволонтеров гимназии, напитаться духом профессионализма и креативных идей в области медиа и журналистики .Участие в таком мероприятии стало для нас хорошим опытом и возможностью расширить свои умения и навыки в области медиа и журналистики, и получить ценные знания от ведущих специалистов медиаиндустрии», — отметила участник форума  Ирина Тамбовцева.