В Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А.Руслановой прошли тематические концерты «Служим Отечеству»

Сегодня, 22 февраля в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой прошли благотворительные концерты «Народного коллектива» ВИА «Виват»  ГАУК «СОЦНТ» в честь грядущего праздника – Дня защитника Отечества.

Программа концертов под названием «Служим Отечеству» была объединена единой концепцией, отражающей историю российской армии, воинских подвигов героев-защитников нашей Родины во все времена. Звучали песни о любви к России, о красоте и величии Земли русской, о стойкости и силе русского характера. Ансамбль исполнил лучшие песни своего репертуара: «От героев былых времён», «Я служу России», «Я – русский», «Встанем», «Виват, Шурави», «Вперёд, Россия!» и другие. Провела программу Алла Варапаева.

Зрители тепло и сердечно встречали творчество «Народного коллектива» ВИА «Виват». Видеоряд с хроникой событий, яркие световые и звуковые спецэффекты – всё это вместе производило сильное впечатление на каждого присутствующего в зале: зрители несколько раз вставали в знак солидарности и поддержки всех защитников Отечества.

Мероприятия посетили семьи мобилизованных, добровольцев,  военнослужащих Вооружённых сил РФ, участников специальной военной операции, дети и подростки школ Ленинского района города Саратова, а также ребята, родители которых находятся в трудной жизненной ситуации.

Праздник получился мощным, динамичным и содержательным. По окончании концерта воодушевлённые зрители уходили в праздничном  настроении со словами благодарности.