В Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой завершился областной семинар-практикум для руководителей  кружков и студий ДПИ «Народная кукла»

5 февраля в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой завершился областной семинар-практикум для руководителей кружков и студий декоративно-прикладного творчества «Народная кукла». 

Педагогом семинара стала мастер по рукоделию и созданию игрушек и кукол,  руководитель студии Городского центра имени П.А. Столыпина Наталья Александровна Ищенко.

Наталья Александровна регулярно проводит обучающие семинары в Центре народного творчества, с радостью приезжая сюда, чтобы поделиться своим мастерством и секретами с руководителями  кружков и студий Саратовской области.

Семинар прошел на высоком уровне: обучающиеся зарядились новыми идеями и получили необходимые навыки по созданию народной куклы. А творческая атмосфера способствовала созданию оригинальных  работ и возникновению интересных планов в проведении дальнейших занятий по этому направлению.