В Саратовском областном центре народного творчества завершился областной семинар-практикум для руководителей студийдекоративно-прикладного творчества «Изделие из глины»

В Саратовском областном центре народного творчества завершился областной семинар-практикум для руководителей студий декоративно-прикладного творчества «Изделие из глины». Занятия провела Нина Николаевна Лебедева, мастер декоративно-прикладного искусства, преподаватель Детской школы искусств  № 2 Энгельсского муниципального района. Семинар состоял из двух частей и проходил два дня – 20 и 26 ноября.

На первом занятии Нина Николаевна большое время уделила вводной теоретической части: рассказала о материалах, инструментах и приспособлениях, требующихся для работы. Поделилась приемами и методами изготовления изделий из глины, секретами техники выполнения орнамента, знаниями по созданию игрушки из глины, ее обжигу и ее подготовке к декорированию.

Второе занятие, состоявшееся 26 ноября, было посвящено отрабатыванию полученных навыков на практике. Семинаристы занимались росписью и декорированием созданных ими на первом занятии изделий.

В обучении приняли участие 20 человек из 11 районов области и города Саратова. Все  участники зарядились новыми идеями, а творческая атмосфера способствовала созданию оригинальных работ и возникновению интересных планов в проведении занятий по направлению «Изделие из глины».

С 1 по 12 декабря в Центре народного творчества состоится выставка игрушек из глины, созданных на семинаре-практикуме, которую смогут посмотреть все желающие. Приглашаем всех!

Справки по телефону:  44-16-90