В Саратовском областном центре народного творчества пройдет областной семинар-практикум для руководителей кружков и студий декоративно-прикладного творчества «Изделие из глины»

20 ноября в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой пройдет областной семинар-практикум для руководителей кружков и студий декоративно-прикладного творчества. Тема семинара – «Изделие из глины».

В программе семинара: введение в тему «Изделие из глины», знакомство с материалами, инструментами и приспособлениями, а также с приемами и методами выполнения работ. Мастер поделится опытом и секретами по созданию и декорированию игрушки, технике выполнения орнамента. Кроме этого, в рамках семинара-практикума состоятся  мастер-классы по росписи игрушки и приданию объёма готовому изделию.

Семинар проведет преподаватель детской школы искусств №2 Энгельсского района, мастер ДПИ Нина Николаевна Лебедева.

Приказ, анкету-заявку и другие документы можно посмотреть на сайте https://www.socnt.ru/seminary/oblastnoj-seminar-praktikum-izdelie-iz-gliny

Справки по тел.: 44-16-90