В Саратовском областном центре народного творчества прошел финал областного фестиваля-конкурса «Театральный калейдоскоп»

В вихре ярких красок закружил ноябрь 2022 года участников финального этапа областного фестиваля-конкурса театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп». 4 дня – с 10 по 13 ноября – в единую картину складывались разнообразные пазлы: творческие работы всех видов и жанров театрального и циркового искусства.

В этом году, по уже сложившейся традиции, конкурс состоялся благодаря Саратовскому областному центру народного творчества имени  Л.А. Руслановой и министерству культуры Саратовской области и был проведён в рамках масштабного культурного Проекта «Золотой фонд народного творчества».

400 участников на двух сценах СОЦНТ, компетентное и  справедливое жюри, талантливые исполнители,  декорации, реквизит, грим, костюмы, музыка, свет — всё это,  соединившись воедино на финальном этапе, создало уникальное полотно, название которому «Театральный калейдоскоп»!

Этот фестиваль-конкурс – праздник для многих жителей нашей области. Позади месяцы репетиций, позади волнение выхода на сцену, ещё звучит эхо зрительских аплодисментов, но впереди уже новые горизонты, новые творческие достижения. Поздравляем всех участников конкурса и ждём их снова на сцене Саратовского областного центра народного творчества!