В Саратове подвели итоги областного фестиваля-конкурса «Родники Поволжья»

В рамках Проекта «Золотой фонд народного творчества» 8 апреля в  нашем Центре прошел VIII областной фестиваль-конкурс исполнителей народной песни «Родники Поволжья».

На Конкурс приехали 39 певческих ансамблей из 26 районов Саратовской области. Традиционно Конкурс проводится 1 раз в 3 года. В прослушиваниях участвовали хоровые и вокальные коллективы из районных и городских Домов культуры, а также государственных автономных учреждений культуры  Саратовской области.

Оценивало участников Фестиваля-конкурса профессиональное жюри, куда вошли известные педагоги образовательных учреждений Саратова, а также специалисты Центра народного творчества: заслуженный работник культуры РФ Ю.В. Рябова, лауреат премии Правительства РФ «Душа России» А.В. Глумова, В.В. Ковальский, кандидат исторических наук
Е.И. Спицина, А.В. Каретин, В.А. Цатенко. 

Прекрасные сценические решения, традиционные и стилизованные костюмы, лирические и плясовые песни вызвали у публики восторженные эмоции. Конкурсные выступления прошли на одном дыхании, любовь к родной песне ощутил каждый присутствующий в зале.