В РЕГИОНЕ СТАРТУЕТ ПРОЕКТ «СТРАНА.DOC»

Первыми зрителями его фильмов станут жители Озинского и Аркадакского районов.

С 17 ноября в кинотеатре «Мир» г. Аркадака и в районном доме культуры р.п. Озинки в прокат выходят документальные фильмы «Руками» и «Крым небесный».

Кинолента «Руками» режиссера Евгения Григорьева – это истории людей, создающих собственными руками то, без чего не могут прожить другие. Герои фильма пекут хлеб, разводят рыбу, собирают мебель или варят сталь.

Фильм-зрелище «Крым небесный» режиссера Сергея Дебижева повествует об одном из самых удивительных мест на Земле: Крым представлен как отдельная планета, а планетарный масштаб полуострову придают съемки из космоса.

Одним из инициаторов проекта «СТРАНА.DOC», в рамках которого организованы показы этих фильмов на территории Российской Федерации, является ООО «Рефлекшн Филмс».

По вопросам организации показов данных документальных фильмов можно обратиться в отдел кинопроката и взаимодействия с модернизированными кинозалами Саратовского областного киновидеоцентра по телефонам: 8(8452) 62-02-11, 62-02-10.