В Региональном центре поддержки одаренных детей открылась выставка художественных работ учащихся детской школы искусств г.Красноармейска «Я – художник, я так вижу».

26 ярких живописных работ рассказывают о жизни города Красноармейска, бывшей немецкой колонии Бальцер. Юные художники с особой любовью запечатлели свой родной город: особняки старинной постройки, соборы, мосты, речные пейзажи. Яркие живописные работы, исполненные в различных техниках и жанрах, наполнены детской радостью от процесса творчества.

Преподаватели отделения изобразительного искусства школы — заслуженный художник республики Таджикистан Акрамов Шодикул Ярикулович и Топал Равза Ахметшановна, прививают своим ученикам не только навыки искусства живописи, графики, композиции, но и любовь к малой Родине, природе своего края.

Поздравлением юным художникам стало выступление фортепианного дуэта из Детской музыкальной школы №4 г. Саратова. В концертной программе приняли участие преподаватели и учащиеся музыкального отделения школы искусств г. Красноармейска, примечательно, что два произведения программы были исполнены на новых баянах, которые школа получила от государства в 2021 году. Об этом рассказала директор Детской школы искусств г.Красноармейска Любовь Олеговна Корчажкина. Первыми посетителями выставки стали школьники Саратовской общеобразовательной школы №8.

С работами участников выставки «Я – художник, я так вижу» можно ознакомиться с 10 по 24 октября в Выставочном зале Регионального центра поддержки одарённых детей (ул. Волжская, 32).