В рамках Детских и юношеских ассамблей искусств с 12 по 17 апреля 2024 года пройдет VI Всероссийский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах имени И.Я.Паницкого

Конкурсные номинации: «Баян-аккордеон» и «Домра-балалайка». Из 233 заявок, по итогам отборочных туров, к конкурсу допущены 170 музыкантов разных возрастов. Наибольшее число участников — из Саратовской области, Республики Татарстан, Краснодарского края и г.Москвы.
В дни конкурса пройдут концерты, на котором выступят известные российские музыканты, преподаватели кафедры народных инструментов Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова.

Концерт-открытие конкурса состоится 12 апреля в 18.00 в Большом зале СГК им. Л.В. Собинова.

Завершится конкурс 17 апреля в 15.00 Гала-концертом лауреатов и церемонией награждения победителей.