В районах области завершился Проект «Песня – душа народа», посвященный памяти великой русской певицы Лидии Руслановой

Проект «Песня – душа народа», посвященный памяти великой русской певицы Лидии Руслановой, подошел к своему завершению. 9 июня заключительные концертные программы состоялись на гостеприимной Энгельсской земле.

В Доме культуры с. Генеральское концерт прошел с необыкновенным аншлагом и собрал более 150 зрителей. Для зрителей выступили народный артист России Василий Овсянников, лауреат международных конкурсов Галина Марфина, а также местные исполнители:  «Народный коллектив» вокальная группа «Волжаночка», студия сольного пения «Виктория».

Вечером этого же дня московских гостей встречали в ДК «Покровский» р.п. Приволжский г. Энгельса. На одной сцене с народным артистом России Василием Овсянниковым и  лауреатом международных и всероссийских конкурсов Галиной Марфиной выступили творческие коллективы ДК «Покровский»: «Народный коллектив» хор русской песни имени В.И. Хирного, ансамбль русской песни «Волжанка», а также солистки Анастасия Чуланова и Анастасия Морозова. Душевные композиции, среди которых русские народные песни из репертуара Лидии Руслановой, песни военных лет, песни советской и российской эстрады очень понравились слушателям. Концерт получился ярким, запоминающимся и отозвался в сердцах зрителей р.п. Приволжский, которые долго не отпускали артистов, скандируя: «Браво!».

Проект «Песня – душа народа» 2023 года завершился. Сказать, что он вызвал большой интерес у публики, значит, не сказать главного, – что он стал одним из ярчайших культурных событий для жителей нашей области и настоящим местом встречи друзей.

Проект был реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

Исполнитель проекта – Культурный фонд поддержки национальных искусств.

Партнер Проекта – Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой.