День России — это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Он объединяет всех нас чувством любви к своей стране, чувством гордости за ее славное прошлое и верой в великое будущее страны.

Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых подготовил литературно-музыкальный час ко Дню России для членов Балаковской местной организации Всероссийского общества слепых.

Литературно-музыкальный час «Диво дивное — песня русская» познакомил с историей возникновения праздника День России; напомнил незабываемые страницы многовекового исторического пути России к утверждению независимости и завоеванию позиций сильного государства; рассказал о героях-патриотах и их подвигах. Библиотечная студия «Горячие сердца» подготовила творческую часть мероприятия: прозвучали стихи русских и советских поэтов о России, любви к родному краю, уважении к историческому прошлому нашей страны и песни о Родине, русской земле, дружбе и любви. Большой праздник — день России, день великой и мужественной страны, радушной, богатой и щедрой. Участники программы пожелали всем долгой, мирной и благополучной жизни, чтобы каждый человек нашей страны чувствовал себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым.