В Пушкинке отметили праздник благодарности родителям

В Областной Пушкинской библиотеке 22 декабря состоялись встречи, посвященные празднику благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». Их участниками стали юные читатели вместе с родителями.

Расскажем немного об истории праздника. Изначально он существовал в виде акции, которую придумали в Екатеринбурге в 2013 году. В ее основу легла идея особенного выражения благодарности родителям. Инициатива очень понравилась горожанам, она «выросла» до праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!», который ежегодно отмечается 22 декабря. Первый раз он собрал россиян в 2020 году, а в 2022-м к празднованию присоединились свыше 14 тысяч образовательных организаций из 70 регионов РФ. Теперь рассказываем о том, как его отметили в Пушкинке!

В отделе обслуживания дошкольников и младших школьников малыши и участники семейного клуба «Литературная светелка» с интересом слушали стихи о родителях, рассказывали, почему и за какие качества они их любят, как помогают им и показывают близким свою искреннюю благодарность и теплоту. Затем, вооружившись разноцветными сердечками, голубочками, домиками и разноцветным картоном и красивыми словами ребята смастерили оригинальные открытки, которые вручили своим самым родным людям. Это был очень трогательный момент!

Мы уверены, что этот праздник станет доброй традицией для всех народов мира. Родные и близкие первыми подают пример традиционных ценностей, учат ребенка быть человечным, добрым, заботливым и милосердным, трудолюбивым и приносить пользу своей стране, искренне любить свое Отечество и оставаться таким в любых обстоятельствах. Безусловная любовь, принятие, понимание и забота – ценные дары, за которые каждый обязан благодарить своих родителей. Почему бы не сделать это вместе? А сейчас предлагаем вам подойти к своим родным, обнять их, поцеловать, и сказать о том, как вы их любите!

Всего в мероприятиях проекта приняли участие более 70  человек.