В преддверии Дня защиты детей в Саратовской областной Думе открылась выставка «Мир глазами детей»

В выставочном зале Саратовской областной Думы 31 мая открылась выставка работ изобразительного искусства учащихся детских школ искусств Саратовской области «Мир глазами детей», посвящённая Международному Дню защиты детей, на которой представлены работы победителей III конкурса юных талантов «Новые имена Губернии» 2022 года, под патронатом Губернатора Саратовской области, а также обладателей именных губернаторских стипендий 2021 года.

Открыла выставку Ольга Сынкина — председатель комитета по культуре общественным отношениям и информационной политике Саратовской областной Думы, которая приветствовала всех собравшихся, поздравила с наступающим праздником и отметила, что выставку увидят все депутаты Саратовской областной Думы, сфотографируют и поделятся информацией о ней в своих муниципальных районах, а это важно для популяризации творчества одаренных детей. Также слова приветствия сказала директор Саратовского областного учебно-методического центра Светлана Неводчикова. Награждала участников выставки Ольга Болякина — заместитель Председателя областной Думы, председатель комитета по социальной политике.

За участие в выставке награждены:

Арина Григорян, Олеся Гундорова, Анастасия Кувшинова, Данила Мельничук, Илья Николотов, Милена Топалэ, Екатерина Чернова, Александра Чеснокова, Дарья Абраменко, Анастасия Попова, Екатерина Стремилова.