В Парке покорителей космоса состоялось торжественное открытие театральной аллеи, где представителями театров будут высажены ели

В мероприятии приняли участие выдающиеся артисты Саратовского областного театра оперетты, Саратовского театра оперы и балета, Саратовского академического театра юного зрителя имени Ю. П. Киселёва, Саратовского театра кукол «Теремок»,Театра драмы для детей и молодежи «Версия», а также студенты Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова и Театрального института Саратовской государственной консерватории.

Высадка деревьев в аллее ознаменовала открытие театрального сезона 2023/2024 года. Аллея будет служить почетным местом, посвященным искусству и театру. Посаженные деревья станут символом роста и развития театрального искусства в Саратове, а также свидетельством экологической ответственности представителей театрального сообщества. Символично, что именно в год педагога и наставника, студенты творческих ВУЗов, в будущем артисты, режиссёры и представители многих других творческих профессий, совместно с корифеями театрального искусства, будут своими руками создавать аллею. «

Это событие важное и нужное. Оно помогает не только сплотить театральное сообщество посредством создания новых традиций, но и популяризировать театральное искусство. Также, это новая форма общения с нашими дорогими зрителями. Ведь теперь, приезжая на место приземления Юрия Алексеевича Гагарина, жители региона смогут узнать не только про историю покорения космоса, но и про культурную составляющую Саратовской области » — рассказал о предстоящем событии директор Саратовского областного театра оперетты Виталий Васильевич Емельянов.

Не смотря на отдаленное местоположение Парка покорителей космоса имени Ю.А. Гагарина, торжественное открытие театральной аллеи привлекло внимание и интерес жителей региона, ведь это первое в России подобное мероприятие, которое объединяет под своим началом сразу несколько театров. Среди почетных гостей был любимый многими саратовцами народный артист России – Леонид Анатольевич Сметанников.