В ОУНБ состоится вечер-портрет «Поэт огромного таланта и трагической судьбы»

8 октября в 15.00 к 130-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой отдел культурных проектов и коммуникаций представит вечер-портрет «Поэт огромного таланта и трагической судьбы» из проекта «Жемчужины мировой литературы». Мероприятие пройдет в Областной универсальной научной библиотеке по адресу: ул. Московская, 66 (угол ул. Радищева/ул. Кутякова, вход с ул. Кутякова).

Ведущая встречи – главный библиотекарь отдела культурных проектов и коммуникаций Нуне Лекдаровна Барегамян расскажет о биографии М. И. Цветаевой, поэта, прозаика, переводчика, одного из выдающихся представителей Серебряного века в русской литературе; о непростом времени, в котором ей пришлось жить; о ее стихах и прозе; о поэтических переводах.

К истории трагической судьбы Марины Цветаевой, как и к её творчеству, невозможно оставаться равнодушным. В этой поэзии, сотканной из мощной лавины чувств, вся она – мятежная, сильная, способная даже в муках боли дарить себя людям.

Вечер будет сопровождаться мультимедийной презентацией, фрагментами документальной программы из собрания Гостелерадиофонда. Ярким дополнением станет исполнение песен и романсов на гениальные стихи Марины Ивановны Цветаевой.

Приходите! Будем рады встрече с вами!