В организации торжеств, посвященных 77-й годовщине Великой Победы, задействован весь потенциал  учреждений культуры Саратовской области

Обширная праздничная программа в честь 77-й годовщины Великой Победы  подготовлена  всеми учреждениями культуры и искусства области.

Традиционно областные  учреждения культуры подготовили  программу в честь Дня Победы.  5 мая в 15.00 в Историческом парке «Моя Россия» состоится премьера документального фильма «Внутри снимка» и встреча с режиссером Таисией Никитиной. В 18.30      — концерт «Реквием» ансамбля народной музыки «Балаган» в областной филармонии им.А.Шнитке.

5 и  6 мая в         18.30 пройдут мероприятия         Фестиваля духовно-патриотической авторской песни «Святой Георгий»  в      Областном Доме работников искусств.

5-8 мая      в 18.00 в ТЮЗе им.Ю.П.Киселева состоится спектакль «А зори здесь тихие».

6 мая          в 13.00 пройдет презентация выставки «История. Музей. Судьбы» и подведение итогов областного онлайн-фотоконкурса «Мой любимый музей» к 40-летию мемориального комплекса «Журавли» и Музея боевой и трудовой славы.

7 мая          в18.00        Областная филармония им.А.Шнитке приглашает на концерт «Поклонимся великим тем годам» оркестра духовых инструментов «Волга-Бэнд»

Основные мероприятия ко Дню Победы состоятся 8 и 9 мая.

8 мая  на  Воскресенском кладбище  г.Саратова пройдет торжественная церемония возложения венков и цветов к Мемориалу защитникам Отечества

В 10.00 на Театральной площади г.Саратова состоится торжественное прохождение войск Саратовского территориального гарнизона и творческий блок «ПОБЕДА одна на всех!»с участием творческих коллективов  и исполнителей региона.

Торжественное прохождение и театрализованное праздничное действо  будут транслироваться в режиме онлайн  в социальных сетях.

9 мая в  10.00 в Парке Победы на Соколовой горе г.Саратова пройдет церемония возложения цветов,посвященная празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов к Вечному огню,  стеле-монументу «Журавли», памятнику «Скорбящая».

В этот день в Парке Победы состоятся праздничные концертные программы «Цветет Победная Весна!».

Наряду с проведением основных мероприятий в рамках празднования Дня Победы учреждения культуры и искусства области примут участие во всероссийских акциях «Окна Победы», «Свеча памяти», «Георгиевская лента», «Защитникам Отечества посвящается», «Вахта памяти», «Поем всем двором», «Парад у дома ветерана» и др.