В областном центре народного творчества прошел областной семинар-практикум для руководителей  кружков и студий декоративно-прикладного творчества «Лоскутное шитье»

10 сентября в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой завершился областной семинар-практикум для руководителей кружков и студий декоративно-прикладного творчества «Лоскутное шитье». В нем принял участие 31 человек из 17 районов области и города Саратова.  

Семинар провела Людмила Александровна Петухова, руководитель клубного формирования Центральной клубной системы г. Вольска.

Несмотря на большое количество обучающихся и разный уровень их подготовки, Людмила Александровна как настоящий мастер своего дела смогла найти подход к каждому ученику и доступным языком объяснить тему. Были представлены простейшие ручные швы, которые сможет усвоить каждый начинающий, в том числе и дети. Благодаря профессионализму преподавателя и огромному интересу обучающихся всего за один день были выполнены органайзеры для рукоделия. Каждая участница семинара дополнила свое изделие аксессуарами и украсила по своему вкусу. Людмила Александровна также поделилась знаниями и выкройками других работ в технике лоскутного шитья.

Семинар прошел на высоком уровне. Все участники зарядились свежими идеями, а творческая обстановка способствовала созданию неординарных работ и возникновению увлекательных планов в проведении занятий по направлению «Лоскутное шитье».