В областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой прошел концерт хора «Ветеран» ко Дню Победы

Пятого мая в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой состоялось праздничное мероприятие в формате тематического концерта  в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве, 78-годовщины Победы советского народа в борьбе против фашизма в Великой Отечественной войне. На него были приглашены ветераны труда, дети и подростки с родителями из областного реабилитационного центра, а также жители города Саратова.

На большой сцене концертного зала с программой«Поклонимся великим тем годам» выступил «Народный коллектив» хор «Ветеран». В программе концерта прозвучали песни военных лет, стихи и песни о войне и о России: «Когда плачут тюльпаны», «Журавли», «Ребята, которых нет», «Песня о солдате», «Я люблю тебя, Россия», «Юность моя» и др.

Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах подпевали в такт, бурно аплодировали, выкрикивая: «Браво!». После завершения концерта каждый зритель уходил  домой с чувством гордости за свой непобедимый народ, страну и великую Победу.