В областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой стартовал финал областного конкурса театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп»

Сегодня, 18 апреля, в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой стартовал первый из трех дней финального этапа областного конкурса театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп». Свои работы показали конкурсанты из Хвалынского, Пугачевского, Энгельсского районов, Балаково и Саратова.
В первый день цирковое искусство было представлено жанрами иллюзии, жонглирования и акробатики. Театры драмы показали русскую (А.П. Чехов, А.Н. Островский) и зарубежную классику (Жан Жироду, Джон Патрик), а театр кукол рассказал очаровательную волшебную историю о том, как сбываются мечты, стоит только захотеть. Исполнители художественного слова выступили каждый в своей уникальной манере и с разнообразным репертуаром – от шотландской баллады до сказа Евтушенко.
Впереди еще два насыщенных конкурсных дня, пожелаем всем участникам конкурса творческого вдохновения и побед!