В областном центре народного творчества им.Л.А.Руслановой прошел интерактивный квиз «Зажигай, Масленица!»

Весело и ярко проводят масленичную неделю в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой. Сегодня в Центре прошел интерактивный квиз «Зажигай, Масленица!». Участники «Народного коллектива» театра-студии «Детский человек» и фольклорного ансамбля «Этносфера» «зажгли» команды за игровыми столами и зрителей в зале, увлекли всех своим «масленичным» настроением.

Учащиеся СОШ №48, лицея №56, СОШ №57 имени С.Ф. Тархова  провожали зиму и встречали весну, отвечая на веселые вопросы об этом празднике, вспоминали названия каждого дня народного праздника и узнавали о традициях и забавах наших предков. Кружились в хороводе, дружно отвечали на вопросы и отгадывали загадки, связанные с Масленицей.

Игра принесла всем присутствующим в зале и на сцене хорошее настроение, обогатила новыми знаниями и яркими впечатлениями.