В областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой завершился семинар-практикум по народному танцу

Сегодня в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой завершился областной семинар-практикум для руководителей хореографических коллективов по народному танцу.

Три дня пролетели молниеносно, насыщенно и атмосферно. Участники освоили максимально объемную программу по танцам народов Поволжья, которую грамотно провела методист по хореографии отдела народного творчества и национальных культур ГАУК «СОЦНТ» Анна Сергеевна Зуева.

С разнообразием композиционно-хореографических приемов и лексикой  женского мордовского танца в народно-сценической и стилизованной обработке  ознакомила участников педагог высшей категории, хореограф-постановщик, руководитель ансамбля народного танца «Цветень», обладатель специальных наград «За авторские постановочные работы», «Лучший педагог-мастер», победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» Светлана Владимировна Федорова.

На протяжении всего семинара шла кропотливая работа над постановкой этюдов национальных танцев: движения изменялись и приобретали другие эмоциональные тона, обогащались новыми акцентами.

В доброжелательной, творческой атмосфере наблюдалась преемственность поколений: радостно было видеть, как старшее поколение поддерживает и оказывает внимание младшему, ведь цель таких семинаров – заинтересовать и воспитать молодых хореографов Саратовской области.

Директор Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой, заслуженный работник культуры РФ Валерий Иванович Зимин пожелал участникам семинара оптимизма и достижения новых высот в прекрасном искусстве танца и вручил сертификат и благодарственное письмо педагогу семинара С.В. Федоровой.

В завершение все участники семинара-практикума получили  сертификаты.