В Областной универсальной научной библиотеке открылся Год семьи

Указом президента 2024 год объявлен Годом семьи. Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Президент России В. Путин отметил, что настоящая семья – это та, где растут дети, где царят внимание, душевная теплота и забота о родителях, любовь и уважение друг к другу. Год семьи призван возродить авторитет семьи, укрепить семейные ценности и традиции.

4 февраля состоялось торжественное открытие Года семьи «Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка» в Областной универсальной научной библиотеке. От имени министра культуры Саратовской области Н. Щелкановой собравшихся в зале читателей библиотеки поздравила директор ОУНБ Л. Канушина. Она подчеркнула, что во все времена семья была и остаётся основой общества, источником любви и уверенности в завтрашнем дне. Крепкая, здоровая семья – основа сильной России. В Саратовской области много крепких, дружных семей, в которых воспитываются талантливые, творчески одарённые дети. Л. Канушина заверила, что в течение года в библиотеке пройдут праздничные мероприятия для многодетных семей, а также для семей, мужчины из которых ушли на защиту Родину в зону СВО.

Много тёплых душевных слов ведущая вечера – заведующая отделом культурных проектов и коммуникаций И. Белякова сказала о роли родителей в воспитании детей, о материнской любви. В музыкальной части программы приняли участие хорошо известные и любимые саратовцами коллективы, а также новые исполнители. В завершении мероприятия ведущая ещё раз поздравила всех присутствующих с наступившим Годом семьи и призвала чтить важные семейные ценности, всегда помнить и любить своих родителей и родных людей.