В Областной библиотеке для детей и юношества им.А.С.Пушкина состоялось торжественное открытие Года семьи

Таковым он был наречен согласно указу президента России Владимира Путина.

Мероприятие названо «Семью сплотить сумеет мудрость книги» неслучайно. Вековая мудрость, заложенная в литературе – от пословиц до многотомных романов – является ключиком к построению настоящей семьи. Добрым, любящим и открытым миром для малыша, уголку спокойствия, теплоты и поддержки для взрослых.

«Важно, чтобы в семье царили добро, любовь, поддержка и уважение друг к другу, потому что здесь у маленького человека формируются качества, которые станут для него определяющими в жизни. Хорошим помощником в этом деле может стать библиотека», — отметила министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова.

Конференц-зал Пушкинки был полон гостей. Для больших и маленьких выступили с творческими номерами воспитанники детской школы искусств №15 имени Л.Л. Христиансена и детской музыкальной школы № 19. Секретами домашнего уюта поделилась семья наших постоянных читателей Осокиных. Младшие члены семьи рассказали о семейных традициях и увлечениях, а затем творческая семья презентовала подарок библиотеке — частушки с музыкальным сопровождением.

Еще прозвучали стихотворения в авторском исполнении саратовской писательницы, члена Союза детских и юношеских писателей России Алены Молотилиной и её сына Романа Каргина. Встреча прошла в атмосфере теплоты, радушия, любви и теплых пожеланий.

«Пусть под крышей вашего дома всегда царят любовь, взаимопомощь и взаимопонимание. Здоровье и благополучие всегда будут в ваших домах, а главное помните – все начинается с семьи», — отметила ведущая мероприятия и Пушкинка присоединяется к этим словам!