В Областной научной библиотеке начинаются краеведческие чтения в честь 85-летия Саратовской области

1–2 декабря 2021 года в Областной универсальной научной библиотеке пройдут краеведческие чтения «Саратовская область: история, события, люди», посвященные 85-летию образования Саратовской области.

На Чтениях будут рассмотрены вопросы, связанные со значимыми событиями в истории Саратовской области; жизнью и деятельностью выдающихся земляков. Будут затронуты аспекты природного и культурно-исторического наследия Саратовской области, традиции их изучения, сохранения и популяризации.

В Чтениях примут участие специалисты музеев, архивов, библиотек, научные работники, краеведы, все, кто заинтересован в развитии краеведческого движения в области.

Краеведческие чтения «Саратовская область: история, события, люди» состоятся в онлайн- и офлайн-форматах. Выступления участников будут размещены на You-Tube канале Областной универсальной научной библиотеки.