В Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина состоялось награждение победителей открытого конкурса детского художественного творчества «История России глазами детей…»

В этом году были заявлены две номинации: «Пока в России Пушкин длится», в которой ребята представили иллюстрации к произведениям А.С. Пушкина, и «Поэзия о Великой Отечественной войне»— это живописные работы по произведениям поэтов-фронтовиков. Победителей конкурса и гостей торжественной церемонии пришли поздравить юные музыканты из городских школ искусств. «Жюри приятно удивило растущее мастерство работ и выбрать лучшие из них было не просто», — сказала Татьяна Боженко, председатель конкурсного жюри и член Союза художников России.
Ведущая торжественного мероприятия Татьяна Фиалковская представила выставку книжных изданий по темам конкурса – прекрасно иллюстрированные книги по произведениям А.С. Пушкина и книги о Великой Отечественной войне. Встреча проходила после Дня Победы, и настроение этих дней отразилось на исполнении творческих номеров. Гости окунулись в праздничную атмосферу весны и Победы, увидели театрализованную постановку «У Лукоморья дуб зелёный», услышали виртуозное исполнение «Катюши», «Смуглянки»и других военных песен.