В НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД С ОБЛАСТНЫМ КИНОВИДЕОЦЕНТРОМ!

Приглашаем школьников на тематические кинопрограммы в кинозал «На Рижской».

Саратовский областной методический киновидеоцентр поздравляет школьников с началом нового учебного года и приглашает в кинозал «На Рижской» на познавательные кинопрограммы:

— о школьной жизни и профессии «учитель» («Чему учат в школе», «Уважай учителя как родителя»);

— о научном прогрессе и открытиях («Кинопутешествие во времени: от пещерного человека до киборга»);

— о здоровом образе жизни, гигиене и профилактике вирусов («Супер-чистюля», «Про любовь, успех и её величество Гигиену…», «Как стать здоровым и не бояться вирусов»);

— о личности и великих преобразованиях первого российского императора Петра I («Петр I в Саратове: легенда или факт», «Петр I: преобразования в культуре и науке», «Петр Первый в российском кинематографе»).

В преддверии празднования 432-летия со дня основания города Саратова (11 сентября 2022 года) в кинозале «На Рижской» также будет демонстрироваться тематическая кинопрограмма «Мой город родной», во время которой с помощью фото- и видеоматериалов школьники в игровой форме познакомятся с историей города и его главными достопримечательностями.

Для наглядности повествования во всех программах используются кадры и фрагменты из отечественных художественных и анимационных фильмов. Средняя продолжительность каждого предсеансового мероприятия – 20 минут. По его окончании ребята посмотрят кино.

Стоимость билета – 100 руб./чел.

Подробную информацию о тематических кинопрограммах можно получить на сайте www.sarkvc.ru в разделе «Наши киномероприятия».

Необходима предварительная запись по телефону (8452) 62-31-98, отдел методической и массовой работы.

Старшеклассникам напоминаем: кинозал «На Рижской» участвует в программе «Пушкинская карта».