В новом здании областной научной библиотеки состоялось первое творческое мероприятие для читателей 

В новом здании областной научной библиотеки состоялось первое творческое мероприятие для читателей 

8 июля в Областной универсальной научной библиотеке прошла литературно-музыкальная гостиная «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка!», посвященная Дню семьи, любви и верности. Мероприятие приурочено к православному дню памяти Муромских святых князя Петра и его жены Февронии.

Было отмечено, что среди непреходящих человеческих ценностей, которые делают человека счастливым и помогают в полной мере осознать это, центральное место занимают настоящая любовь и крепкая семья. Понятие счастья подавляющее большинство живущих на земле связывают, прежде всего, с семьей. Счастливым себя считает тот, кто счастлив в своем доме, кто ощущает теплоту родительского гнезда.  

Сегодняшний День — это замечательный повод собраться вместе всем членам семьи, проявить особенную заботу о своих родных и близких.

Русские народные и авторские песни, частушки, песни российских композиторов исполнил фольклорный ансамбль «Мелодии души» Городского Дома культуры национального творчества Заводского района (художественный руководитель и концертмейстер – А. Н. Шалаев). Произведения собственного сочинения прочитала саратовский поэт Н. В. Тремасова. Красивое и трогательное стихотворение Р. Рождественского «Все начинается с любви» прозвучало в исполнении ведущей литературно-музыкальной гостиной И. В. Беляковой.

Участники мероприятия смогли познакомиться с изданиями, представленными на книжно-иллюстративной выставке «Любви чарующая сила»: с книгами, посвященными жизни Муромских святых Петра и Февронии, с литературой по семейным отношениям и с биографиями известных семейных пар, с художественной литературой и любовной лирикой известных русских, советских и саратовских поэтов.

В завершение литературно-музыкальной гостиной «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка!» прозвучал Гимн семьи (музыка и слова – И. Резника).