В Калининске и Энгельсе пройдет ХХIII  областной смотр-конкурс исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнешь!»

В июне состоится ХХIII областной смотр-конкурс исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнешь!» для певческих коллективов сельских клубных учреждений области.  Конкурс проходит в рамках Проекта «Золотой фонд народного творчества».

Учредителями и организаторами смотра-конкурса «Что посеешь, то и пожнешь!» являются министерство культуры области, Саратовский областной центр народного творчества им. Л.А. Руслановой, органы управления культуры администраций Калининского и Энгельсского муниципальных районов.

«Что посеешь, то и пожнешь!» знаменателен тем, что это единственный областной конкурс, где сельские певческие коллективы могут получить творческое общение, почувствовать свою значимость, поделиться своим творческим опытом и почерпнуть для себя яркие впечатления.

Смотр-конкурс проводится в несколько этапов: I этап – 10 июня в
г. Энгельсе (для коллективов Левобережья), II этап – 18 июня в
г. Калининске (для коллективов Правобережья).

В жюри Смотра-конкурса «Что посеешь, то и пожнешь!» приглашены ведущие педагоги областного колледжа искусств и сотрудники областного Центра народного творчества им. Л.А. Руслановой.

Творческие коллективы всегда очень ответственно готовятся к Смотру-конкурсу «Что посеешь, то и пожнешь!». В конкурсных выступлениях они стараются демонстрировать добротный исполнительский уровень,  интересные творческие находки сценического воплощения народной песни. На Конкурсе всегда присутствует  теплая и дружественная атмосфера. Конкурсанты радушно приветствуют друг друга, а в неформальной обстановке зачастую дарят друг другу свои любимые песни.

По итогам Смотра-конкурса творческие коллективы награждаются дипломами Лауреата, дипломами I и II степени и специальными дипломами, а также дипломами  участника.