В День космонавтики в Екатериновском ЦДК прошел областной Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

12 апреля, в День космонавтики в Екатериновском ЦДК прошел областной Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…». Программа называлась «На орбите культурного наследия, или  108 минут творческого полёта».

В духе космических традиций в 12.00 по московскому времени был совершён запуск корабля, на борту которого «золотыми огнями» талантов сияли яркие творческие  коллективы  и исполнители  ДШИ, СДК и ЦДК Екатериновского района. Прямая трансляция  с орбиты «культурного наследия» передавалась в Центр  управления  «творческими полётами»  Саратовской области – министерство культуры и Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой.

«Ключ на старт», заветное слово Ю.А. Гагарина «Поехали!» и  все 108 минут полёта «пролетели» на одном дыхании. В программе были представлены разговорный, танцевальный, песенный и инструментальный жанры, от лиричного и грустного до шуточного и задорного. С силой притяжения в Год культурного  наследия народов России космическое наследие переплелось с народным творчеством  в созвездие общего духа и единения народного. Перейдя в «фазу возвращения», положительными эмоциями зарядились и участники, и зрители.

А эстафета III областного  Парада достижений  народного творчества «Огней так много золотых … » продолжает шагать по Саратовской Земле.

Генеральный пресс-спонсор мероприятия – «Регион 64».

Сияй наследие России невыразимой красотой.

Неси традиций наших силу:

Живи! Твори! И будь собой!