В Городском Доме культуры национального творчества состоялся Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

25 апреля в Городском Доме культуры национального творчества состоялся III областной Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…» под названием «Саратов. Версия 2022».

Более 30 лучших творческих коллективов и 450 участников представили зрителям красочные концертные номера. Свой талант продемонстрировали артисты городских муниципальных учреждений культуры, воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств города, а также учреждений культуры Саратовского района.

Темой Гала-концерта стал рассказ о Саратове – о его достопримечательностях, знаковых событиях, талантливых людях, героическом прошлом, яркой современной жизни и творческом наследии.

Каждый музыкальный номер сопровождался аплодисментами благодарных зрителей. Творческие коллективы и солисты продемонстрировали зрителю всю многогранность своего таланта. Витиеватость узоров народного танца сменялась яркой современной хореографией и зажигательными цирковыми номерами, а современная эстрада – душевным, сердечным, задорным народным пением. Участники Парада показали свое виртуозное владение народными, духовыми и струнными инструментами. А яркие национальные номера еще раз доказали, как трепетно жители города относятся к различным культурам.

Напомним, что Генеральный пресс-спонсор III Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…» – ИА «Регион 64».