В аэропорту «Гагарин» установлен туристический инфо-стенд

Для удобства гостей Саратовской области, прибывающих в регион через Международный аэропорт «Гагарин», в пассажирском терминале установлен информационный туристический стенд. 

На стенде размещен QR-код со ссылкой на официальный турпортал региона saratov.travel, а также информация о туристической привлекательности и контакты Туристского информационного центра Саратовской области, который оказывает бесплатные консультации по вопросам отдыха и путешествий в регионе. Для удобства посетителей информация дублируется на русском и английском языках. 

Стенд установлен в зоне выдачи багажа, где проходит большое количество пассажиров и гостей, прибывающих в Саратов. В перспективе планируется установить аналогичный стенд в зоне регистрации пассажиров.

Аэропортовый комплекс «Гагарин» возведен в 20 км севернее Саратова в районе села Сабуровка. Аэропорт использует искусственную взлетно-посадочную полосу 3000 х 45 м, пассажирский терминал площадью 23 тыс.кв.м, пропускная способность которого составляет 1 млн пасс. в год. Главный оператор аэропорта — АО «СарАэро-Инвест» (управляется УК «Аэропорты Регионов»). Распоряжением Правительства РФ №945-р от 22 мая 2018 года новому аэропорту Саратова присвоено название «Гагарин». Ввод в эксплуатацию аэропорта осуществлен 20 августа 2019 года.