Всероссийский конкурс работ, посвященных изучению истории семьи и родного края «Живая история в каждом из нас»

В рамках работы по патриотическому воспитанию детей и молодёжи, развитию краеведения и привлечению внимания к истории своей семьи и малой Родины, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный педагогический университет» проводит Всероссийский конкурс работ, посвящённых изучению истории семьи и родного края «Живая история в каждом из нас».

Участие в Конкурсе могут принять работники и обучающиеся образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального образования и высшего образования, представители органов государственной власти и некоммерческих организаций, музеев и архивов в возрасте от 18 до 35 лет.
Номинации Конкурса:

«Живая история моей семьи» (научно-исследовательские проекты по истории семьи и рода, методические разработки);
 «Моя малая Родина: история, культура, традиции (методические разработки);
«С чего начинается Родина» (эссе).
Финалисты конкурса станут участниками Всероссийского форума «Живая история в каждом из нас». Лучшие  воспитательные практики, направленные на изучение семьи и родного края, войдут в электронный сборник и научно-методическое пособие.

Подробную информацию о Конкурсе можно найти в Положении и на сайте Конкурса по ссылке: https://живаяистория-россии.рф/lhist.html

Контактная информация

Адрес организационного комитета    Конкурса: г. Екатеринбург, 620017, пр. Космонавтов 26, Центр культурно-образовательных проектов.

Контактное лицо: Соловьева Алёна Андреевна, аналитик центра культурно-образовательных проектов ФГБОУ ВО «УрГПУ», телефон 8(343) 235-76-71, E-mail: zhivaya.istoriya@mail.ru