Во Дворце культуры «Россия» почтили  81-ю годовщину Сталинградской битвы

2 февраля 2024 года во Дворце культуры «Россия» состоялось важное мероприятие, посвященное 81-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Этот вечер стал почитанием памяти тех, кто отдал свои жизни за Родину в одной из самых кровопролитных битв Великой Отечественной войны.

Выступающие на мероприятии: руководитель ВПК “Отвага” Никуленко Николай Николаевич, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил правоохранительных органов Ленинского района Никифоров Николай Иванович; директор библиотеки №10 Светлана Николаевна Дементьева, акцентировали внимание на важности сохранения памяти и передачи истории будущим поколениям.

Собравшиеся горожане, Совет ветеранов Ленинского района г. Саратова, учащиеся, воспитанники социально-реабилитационного центра «Возвращение» и поклонники истории единодушно почтили память героев прошлого минутой молчания. “Народный коллектив” хор «Душа ветеранов им. Серафимы Баклушиной», в состав которого в разные годы входили участники ВОВ, принимавшие участие в Сталинградской, Курской битвах, битве за Москву, штурме Берлина,  воссоздал дух времени, исполнив песни того периода, напоминая о духе единства и героизма. Выставка книг, представленная на мероприятии, перенесла зрителей в атмосферу событий Сталинградской битвы.

Это событие стало не только символом глубокого уважения к героям прошлого, но и возможностью объединения людей вокруг ценностей патриотизма и гордости за великую историю России.