Более тысячи  Дедов Морозов поздравят жителей региона   в новогодние каникулы

С 23 декабря во всех учреждениях культуры области проходят самые разнообразные тематические мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года и Рождества.

Новогодняя афиша включает  порядка 500 мероприятий из них более 300 для детей; каждое второе новогоднее мероприятие доступно по Пушкинской карте;  около 2000 праздничных елок украшают наши учреждения культуры; более 1000 Дедов Морозов поздравят малышей и школьников  в новогодние каникулы .

Особое внимание на всех праздничных мероприятиях, уделяется детям, для которых, помимо показов волшебных, чудесных историй, организовываются утренники со сказочными персонажами, мастер-классы и экскурсии, и конечно же, традиционное зажжение огней на новогодней ёлочке, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Учреждения культуры пробуют и новые форматы, поэтому жители и гости нашего региона могут побывать  на квестах в музеях, на музыкальных вечерах в библиотеках и музеях. Перед спектаклями в театрах традиционно проходят новогодние интермедии.

В новогодней афише есть показы спектаклей, театрализованных и цирковых представлений, концертов, выставки, презентации, экскурсии, акции, интерактивы, квесты, мастер-классы, лектории, творческие встречи, интермедии и многие другие интересные мероприятия. Для посетителей и зрителей созданы тематические фотозоны с уникальными декорациями.

Афиши праздничных кампаний, а также графики работы в праздничные  дни уже опубликованы на портале Культура РФЮ, официальных сайтах и в социальных сетях областных учреждений культуры.

На каникулах школьники и учащаяся молодежь могут посещать мероприятия по Пушкинской карте.