БИБЛИОНОЧЬ 2022 в Областной специальной библиотеке для слепых

Дата: 28 мая 2022 г.

Место проведения: Детский парк, б/н

Вниманию читателей и гостей библиотеки будет предложена презентация тактильной выставки «Волшебство русских традиций». Пройдёт обзор книжной выставки «Светлый мир народной культуры». Отдел издательских и медиатехнологий представит два новых издания, выпущенных к Году культурного наследия народов России. Читателям и гостям Библионочи сотрудники библиотеки представят «Фольклорный калейдоскоп», посвящённый истокам народных промыслов. Друзья библиотеки – Центр языка и культуры «Слово» проведёт интерактивную викторину «Пословица недаром молвится» и развлекательно-познавательную викторину «Волшебная шкатулка». Сотрудники Тифлобиблиографического отдела представят Библиогалерею – громкое чтение стихотворения Оксаны Сергеевой «Спор российских символов» с обзором книг о России. Гостья библиотеки – Сказательница русских народных сказок – окунёт всех в мир сказки. Психолог библиотеки предложит вспомнить героев сказок, и попробовать себя в роли авторов – сочинить добрую и поучительную сказку. Пройдёт мастер-класс по изготовлению обрядовых кукол. Мероприятие будут сопровождать выступления учащихся Музыкально-эстетического лицея им. А. Шнитке, Детско-юношеского центра Фрунзенского района г. Саратова.

БИБЛИОНОЧЬ 2022

в Энгельсском филиале

Областной специальной библиотеки для слепых

Дата: 28 мая 2022 г.

Место проведения: г. Энгельс, Восточный переулок, 12

Тема акции в 2022 году «Про Традиции». 2022 год – Год культурного наследия народов России. Всем гостям Энгельсского филиала будет предложено поучаствовать в мастер-классе по вязанию ковриков крючком, представленных на выставке «В гостях у мастеров народного творчества». Также пройдёт мастер-класс по технике вязания крючком ажурного платка. Солистка вокального ансамбля «Русская песня» исполнит русские народные песни. Ведущие расскажут читателям и гостям о Саратовской гармошке – неповторимом национальном достоянии России, визитной карточке региона и символа Саратовской области.