Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых принял участие в тематической программе ДК г. Балаково ко Дню спонтанного проявления доброты

Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых принял участие в программе МАУК «Дворец культуры» г. Балаково ко Дню спонтанного проявления доброты. В программе «Наполним музыкой сердца» своим творчеством со зрителями поделилась творческие коллективы Дворца культуры, Балаковской местной организации Всероссийского общества инвалидов и творческая студия Балаковского филиала Областной специальной библиотеки для слепых.

Творческая программа получилась насыщенная и разнообразная: душевные стихи, красивые песни, а также яркие танцевальные номера и веселые шутки. Выставка-совет «Для души и пользы ради», подготовленная межпоселенческой центральной библиотекой, приковала внимание всех гостей интересными книгами и удивительными поделками.

День спонтанного проявления доброты, отмечаемый по всему миру ежегодно 17 февраля, — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Своей главной целью их участники объявили призыв к совершению добрых дел. Они считают, что только доброе отношение людей друг к другу способно изменить мир к лучшему — прекратить войны и объединить все народы, населяющие планету, в одну большую дружную семью.

Официальной датой празднования Дня доброты в нашей стране, так же, как и в большинстве европейских, является 17 февраля. «Эстафету» доброты в России подхватили в 2009-м году и, с тех пор этот замечательный праздник объединяет миллионы людей из разных регионов страны. Сегодня Международный день доброты отмечается в 28 странах мира, список которых ежегодно пополняется одним новым участником.

День спонтанного проявления доброты. Дата, о которой не все слышали, но повод и суть праздника очень важны. Он вдохновляет все больше людей на бескорыстные деяния: собрать мусор, нанести визит в дом престарелых, накормить бездомных, … Дела небольшие, мировые проблемы такими, возможно, не разрешить. Но сделать день счастливым даже для одного человека — это важно. Небольшое доброе дело по силам каждому.

Доброта — это здоровье. Позитивные эмоции и улыбки, которыми мы делимся с окружающими, не только улучшают настроение, но и укрепляют иммунитет. Поэтому мы искренне желаем всем доброго здоровья и долгих счастливых лет жизни.