Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых подготовил для читателей выставку-календарь к юбилеям в 2023 году.

Книжно-иллюстративная выставка-календарь в Балаковском филиале Областной специальной библиотеки для слепых представляет книги российских и зарубежных авторов-юбиляров 2023 года и произведения, отмечающие свой юбилей в этом году; рассказывает о юбилейных датах, знаменательных событиях в истории страны, культуре, искусстве и науке.

Выставка-календарь «Есть имена, и есть такие даты …» содержит художественную литературу и публицистику в разных форматах и на разных носителях, а также иллюстрации, аудиозаписи и видеоматериалы, посвященные писателям и поэтам, деятелям культуры, искусства и науки – юбилярам 2023 года.

В мире существует великое множество книг, написанных замечательными авторами, они все такие разные – и книги, и люди, но все они когда-то оставили яркий след в истории литературы, культуры и науки, оказали важное влияние на человека, общество или даже целую эпоху, внесли весомый вклад в формирование самосознания многих поколений. Кому-то они помогли принять решение, справиться с определенной проблемой, узнать что-то новое или просто отвлечься от суеты будней …

Давайте же поздравим наших книжных юбиляров и их создателей, пожелаем им долгих лет жизни в нашей памяти и среди читателей!